Subasta 846, Lote # 137
LOTE DE PIEZAS DE MARFIL SIGLOS XIX-XX
A) CRUCIFIJO 10 cm de altura. B) NIÑO JESÚS DE PIE 12 cm de altura. C) VIRGEN DE GUADALUPE Aplicaciones de metal plateado. 12 cm de altura. D) PAR DE MANOS 5.5 cm de altura. E) CABEZA DE CRISTO Detallada en tinta sepia. 4 cm de altura. F) ROSTRO 2 cm de altura. G) ANILLO DE MARFIL 2 x 5 cm (diámetro).
Detalles de conservación y estructura. Piezas: 8. Estimado $ 15,000-25,000